Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Обещанного четыре года ждут: казанцы пожаловались на разбитый двор

Местные жители вынуждены гулять с детьми возле подъезда или в соседних дворах.

Жители пяти многоэтажек на улице Адоратского уже который год ждут, когда отремонтируют их огромный двор. Родители говорят, что пространства для прогулок с детьми им сильно не хватает.

«Везде осколки, бутылки, туда даже опасно летом ходить. Тут еще бездомные собаки», - рассказывает жительница дома №34 по ул. Адоратского Лилия Губайдуллина.

Местные активистки рассказывают, что в 80-е годы, когда построили многоэтажки, во дворе было все: качели, карусели, горки, турники и лавочки для пенсионеров. Но в 2018-том году пришли работники из ЖЭКа, и все срезали, потому как старые качели и карусели представляли опасность для детей. Тогда же пообещали местным жителям, что на месте двора будет настоящий сад. Ждут его уже четыре года.

«Каждый год ждем, ждем, звоним. Вот и сегодня звонили. Говорят, все обещают»

«Сказали, что 12 млн рублей на двор выделили. А кто выделил? Просто сказали, что выделили», - рассказывают местные жительницы.

По словам женщин, в год, когда стартовала программа «Наш двор», к ним приходили специалисты, все обмеряли, рисовали, спрашивали совета у людей, что они хотят. Однако, все планы остались только на бумаге. Пенсионерки недоумевают, почему во всей округе остался лишь их двор, который не попал в республиканскую программу. 

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 04:37 09.04.2022
    Без имени
    Значит теперь узнают, что двор огромный и построят там ещё один дом.
  • 23:29 08.04.2022
    Без имени
    Вы посмотрите дворы по ул.гвардейска 50 и 52,одна качель на все дворы и кругом машины!!!
  • 20:19 08.04.2022
    Без имени
    Проживаю в данном дворе, у меня 2 ребёнка дошкольного возраста, нам негде с ними гулять, жене приходится с детьми на транспорте ездить в парки , так как в нашем дворе кроме старых деревьев ничего нет