Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

О новых мерах, которые вводятся с 30 октября, рассказали на пресс-конференции оперативного штаба РТ

Остановимся подробнее на том, какие изменения стоит ждать на нерабочих днях.

С 30 октября в Татарстане будут введены новые ограничения. С этого времени обязательная самоизоляция будет распространяться на непривитых жителей старше 60 лет. Они будут обязаны сидеть дома и выходить лишь за продуктами, лекарствами в ближайшие точки продажи.

QR-коды теперь потребуются везде и подтверждать их нужно будет паспортом или документом удостоверяющим личность. Теперь они нужны не только для того, чтобы попасть в торговые центры, но и в кафе и рестораны, магазины непродовольственных товаров, площадью больше 150 квадратных метров, для прохода в бассейны и фитнес центры. Следить за куарами теперь будут намного серьезнее.

С 30 октября детям запрещено посещать торговые центры без родителей или официальных представителей. Развлекательные комплексы в торговых центрах прекращают свою работу.

«В образовательных организациях среднего звена работают пришкольные лагеря, лагеря в системе министерства молодежи для того, чтобы обеспечить занятость детского населения», - отметила заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева.

Прекращается ночная работа кафе и ресторанов, бань, саун, букмекерских контор, а также всех магазинов. Исключение составляют лишь точки общепита в аэропортах, вокзалах, а также аптеки и автозаправочные станции.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: