Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы жалуются на плесень в квартирах, от которой невозможно избавиться

Жильцов не устраивает ремонт межпанельных швов в доме.

В Нижнекамске люди живут с плесенью в квартирах на протяжении более 4-х лет. Изменить положение мог капитальный ремонт межпанельных швов. Только рабочие выполняют свою работу некачественно, сообщают жители дома.

Например, для семьи Миннибаевых плесень в квартире - враг номер один. Бороться с ней самостоятельно не получается, не помогает и ремонт, который в квартире проводился уже неоднократно.

Поменять ситуацию, в которой оказались жители домов на улице Шинников 43, 75, и Менделеева 31, 33 и 35, должен капитальный ремонт межпанельных швов, работы ведут уже 3 недели. Однако жителей такое устранение дефектов не устраивает. По мнению людей, рабочие делают только хуже.

«Здесь нужно утепление дома, ремонт межпанельных швов никак не поможет», - отметил житель одного из проблемных домов Эдуард Миннибаев.

По адресу Шинников, 43, выехала комиссия, в составе которой есть сотрудники управляющий компании и представители департамента ЖКХ. После переговоров с жителями удалось найти компромисс.

Как нашему корреспонденту сообщила заместитель директора департамента ЖКХ Ирина Феофанова, два раза в день будет проводиться технический надзор, по каждой проверке составят акт. Жильцы смогут ознакомиться с ним в любой момент. 15 августа капитальный ремонт межпанельных швов во всех домах Нижнекамска планируют завершить.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что жительница Нижнекамска, проживающая в многоквартирном доме по улице Гагарина, 3 уже не знает, как вывести плесень со стен в квартире. Дорогие средства гигиены справляются лишь на короткий промежуток времени, а после углы вновь обрастают серо-зеленой массой.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: