Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамские спасатели и специалисты ГИМС переходят на усиленный график дежурства

Находиться сейчас на льду опасно для жизни, все дело в структуре льда. Специалисты предостерегают: даже 20-30-сантиметровый слой льда весной может легко развалиться под человеком.

Спасатели следят за обстановкой не только на реке Кама, но и на озерах Нижнекамского района. К примеру, на озере Долгом, популярном среди рыбаков месте, специалисты проводят рейды два раза в день и объясняют людям правила поведения на весеннем льду. Николай Петров - один из немногих, кто сегодня ловил рыбу на озере. Мужчину нисколько не пугает установившаяся теплая погода. Рыбак уверен, что в этом месте находиться вполне безопасно.

Ловить рыбу никто и не запрещает. По правилам, сейчас находиться на реках и озерах можно, ведь толщина льда больше 7 сантиметров.

Конечно, удержать любителей этого вида отдыха дома и не дать им насладиться последними деньками подледной рыбалки практически невозможно. Поэтому специалисты просят людей быть внимательнее во время пребывания на водоемах. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: