Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамец спас пенсионерку от мошенников, заслонив собой банкомат

Пожилая женщина едва не перевела аферистам крупную сумму денег.

В Нижнекамске мужчина спас пенсионерку от потери большой суммы денег. Он увидел, как взволнованная пожилая женщина стоит у банкомата и разговаривает по телефону, и понял, что это мошенники.

Пенсионерке оставалось лишь внести сумму в размере 100 тысяч рублей. После этого бабушка бы осталась без гроша в кармане. А все началось с того, что ей позвонили якобы сотрудники полиции и сообщили, что ее дочь попала в аварию.

«Стало понятно, что кто-то ее ведет, управляет ей и просить что-то сделать. Я сразу же подошел к ней и начал расспрашивать. Видимо, люди, которые были на другом конце телефона, очень хорошие психологи. Они ее то ли запугали, то ли что. Она была очень взволнована, на мои вопросы не реагировала и отмахивалась. Уже практически пришлось закрыть банкомат своим телом, чтобы она ничего не нажимала», - рассказал нижнекамец Ильдар Мухаметзянов.

Мужчина работает в отделе, который находится рядом с банкоматом. Увидев пенсионерку и заподозрив неладное, он пытался остановить бабушку. Быстро среагировав, он вызвал настоящих сотрудников полиции. После чего подозрения подтвердились – пенсионерку пытались обмануть мошенники.

Сейчас по данному делу идут проверки. Полиция в очередной раз просит быть нижнекамцев бдительными. Только за последние две недели было зафиксировано 18 фактов мошенничества. Как рассказал начальник отделения по раскрытию преступлений в сфере информационных технологий Алексей Маркелов, обман по типу «ваш родственник попал в беду» сейчас один из самых актуальных.

Подробнее - в сюжете.

Источник: «НТР-24»

Ранее мы писали, что жительницу Татарстана обокрали, когда она бронировала жильё в Абхазии.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 12:23 18.07.2022
    Без имени
    Настоящие герои носят майки с Рик и Морти
  • 07:04 17.07.2022
    Без имени
    Молодец парень! Случай ещё раз доказывает, что есть очень доверчивые люди.
  • 06:17 17.07.2022
    Без имени
    Красавчик!
  • 22:45 16.07.2022
    Без имени
    Ильдар дай Аллах тебе здоровья, ты большой молодец. Удачи тебе во всем.
  • 20:07 16.07.2022
    Без имени
    Молодец!!