Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ни разу не курил сигареты»: ветеран ВОВ из Буинского района рассказал, в чем секрет его долголетия

Мужчина также рассказал, как проходили его военные годы.

Совсем скоро вся страна отметит 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. О том, как живёт один из ветеранов Буинского района 98-летний Анвар Низамов, расскажет наш корреспондент.

Несмотря на почти вековой возраст, мужчина в деталях помнит всю свою жизнь. Особенно отпечатались в памяти военные годы, начавшиеся для Анвара Низамова в 17 лет.

«Нас отправили в Украину. Я служил в составе первого Украинского фронта. После победы на Курской дуге отправились в Полтаву. Участвовал в освобождении Харькова, Полтавы, Кременчуга, Белоруссии, Румынии», - рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Анвар Низамов.

Сегодня Анвар Низамов живет один в деревне Яна Аул. Все работы выполняет самостоятельно, даже выращивает рассаду для огорода. Секрет своего долголетия ветеран видит в отсутствии вредных привычек.

«Я сигареты не курил в жизни. И во время войны предлагали товарищи, но я не соглашался. И водкой тоже не увлекался. Во время войны давали уж нам боевые 100 грамм. После наступления, прорыва обязательно. А так прям много в жизни не пил», - отметил Низамов.

Передать подарок от Раиса Татарстана Рустама Минниханова и пригласить на празднование 78-й годовщины Победы в гости к Анвару Низамову зашёл глава района Ранис Камартдинов. Отметим, что уже в октябре этого года ветерану исполнится 99 лет.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что ветеранам ВОВ из Буинского района вручили подарки от имени Минниханова. Их поздравили с предстоящим Днем Победы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: