Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Нет газа - нет проблем»: в Казани после смертельного отравления двух людей в доме отключили газ

Когда голубое топливо вновь появится в квартирах пятиэтажки - теперь не знает никто.

В Казани жители дома №18 по улице Шоссейная вышли на стихийный митинг. Накануне Нового года здесь произошла трагедия - от отравления угарным газом скончались два человека. Соседа погибших, проживающего этажом выше, медики успели спасти. После этого случая люди стали беспокоиться за собственные жизни, а чтобы исключить повод для беспокойства, газовая служба в доме попросту отключила газ.

Сразу после трагедии по факту отравления людей было возбуждено уголовное дело. К расследованию подключилась и прокуратура республики. А отключенные от газоснабжения люди спокойнее на удивление не стали.  

«Хотим, чтобы нас услышали, что в доме сто квартир стоит без газа. У многих даже плиты не подключены», - рассказывает жительница дома Елена Савченко.

Выход газовщики людям все же предложили и даже дали время на раздумье, рассказывают жители.

«Если были оплаты за ремонт, за техобслуживание газовых и прочих систем этого дома, то кто-то должен отвечать за то, что все это не работает. Соответственно, если вынуждают покупать водонагреватели, кто будет за это платить?» - говорит житель дома Ринат Шарафеев.    

И пока немытые и голодающие без горячего питания люди думают, подключать спецустройства, рискуя проводкой, или ждать иной милости от газовиков, дом с нечищенным дымоходом уже облюбовали мошенники, предлагая весьма сомнительные и платные услуги по очистке системы, которую почистить должны бесплатно.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 19:58 09.01.2022
    Без имени
    Почему модератор пропускает подобные невежественные и неграмотные комментарии ?
  • 01:55 08.01.2022
    Без имени
    Природным газом нельзя отравиться. От природного газа можно задохнуться так как он понимает содержание кислорода в вдыхаемом воздухе.