Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Неравнодушные к проблемам экологии казанцы напомнили о действующих пунктах сбора макулатуры

Сегодня отмечается Международный день без бумаги.

Сегодняшний день объявлен во всем мире Международным днем без бумаги. Защитники природы призывают сокращать объёмы бумажных носителей и разумно использовать бумажные отходы.

В этом году на территории Татарстана восстановлено свыше 7 тысяч гектаров леса. Что существенно превышает площадь, пострадавшую в республике от лесных пожаров и вырубок. Однако тема сохранения «легких планеты» все еще очень важна.

Международный день без бумаги отмечают по-разному. Кто-то о нем вовсе не слышал, а кто-то решает сделать благое дело и привезти ненужные более вещи на переработку.

«Я узнала, что сегодня Всемирный день без бумаги, вот решила привезти», - говорит Алина Хисматуллина, которая решила собрать подшивки старых журналов и газет на даче и отвезти их в пункт приема макулатуры.

Практически в каждом районе города казанцев ждут такие организации. Работники пункта сбора впоследствии разделят макулатуру на газеты и картон. Мягкая бумага уедет на перерабатывающий завод, Журналы и коробки тут же отдают в производство строительного материала. Мощности только одного предприятия в Казани позволяют таким образом перерабатывать более 200 тонн сырья в месяц.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: