«Нефтехимик» во второй раз подряд проиграл по буллитам

В Омске «Авангард» взял верх 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0).

Счёт был открыт татарстанцами на 14-й минуте. Григорий Селезнёв удачно подобрал шайбу, отскочившую от вратаря хозяев Ильи Проскурякова, и перевёл её в сетку.

За 47 секунд до конца первого периода «Нефтехимик» увеличил свой перевес. После броска Наиля Якупова чёрный диск попал в «мёртвую» зону голкипера, который не успел среагировать на финальный выпад Евгения Кашникова.

Хозяева устремились в погоню на 35-й минуте, получив большинство. Рид Буше запустил шайбу с правого края атаки таким образом, что она нырнула под ловушкой голкипера камчан Андрея Тихомирова. Казалось, «ястребы» дожмут гостей. Однако за 13 секунд до окончания второго периода блеснул индивидуальным мастерством Данила Попов, который обыграл трёх соперников и поразил «девятку». И всё же «Авангард» сравнял результат 3:3 в течение 84 секунд дальними бросками. На 45-й минуте Игорь Мартынов реализовал большинство, а на 46-й точно попал Сергей Бойков. После этого в ворота «Нефтехимика» встал Филипп Долганов.

В овертайме омичи поменяли голкипера на четвёртого полевого игрока, имея шанс забить. Но своё хозяева взяли в буллитах, реализовав две попытки (гости – ни одной). Аналогичная картина была и в предыдущей встрече татарстанцев с «Металлургом», в которой последовало поражение в послематчевой серии.

В турнирной таблице конференции Восток Фонбет-КХЛ нижнекамская команда осталась на 10 месте. У неё 36 очков после 37 поединков.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл конкуренту за место в плей-офф. «Сибирь» победила на своей арене 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22