«Нефтехимик» победил в гостях «Динамо»

Поединок в Москве закончился с результатом 2:1.

«Динамовцы» открыли счёт на 19-й минуте. Бросок Седрика Пакетта голкипер гостей Филипп Долганов отразил, но накатившийся на ворота Джордан Уил добил шайбу в сетку.

Восстановить равновесие «Нефтехимику» удалось в теннисном стиле. Илья Пастухов сделал «закидушку», которую неожиданно подхватил Никита Сетдиков, клюшкой по воздуху отправивший в цель чёрный диск.

Шла 24-я минута, а на 39-й татарстанцы реализовали большинство. Это Дмитрий Соколов нанёс точный бросок с левого фланга атаки.

Больше соперники не забивали, хотя столичный коллектив в концовке поменял вратаря на шестого полевого игрока, «обсчитав» все штанги ворот гостей. Их голкипер Долганов совершил рекордные 49 сэйвов.

Перед этим поединком стало известно, что новосибирская «Сибирь» из-за нарушений правил о легионерах лишилась 4 баллов. Благодаря этому «Нефтехимик» вошёл в зону плей-офф, обосновавшись на 8 месте. У клуба сейчас на Востоке чемпионата Фонбет-КХЛ 54 матча и 53 очка.

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» проиграл «Локомотиву». Поединок в Ярославле закончился с результатом 4:2.