«Нефтехимик» одолел в гостях «Спартак»

Эта победа вернула нижнекамцев на 8 место в конференции Восток Фонбет-КХЛ

Московский клуб сыграл на своей арене с нижнекамскими хоккеистами и потерпел поражение со счётом 1:3 (0:1, 0:1, 2:1).

Гости вышли на площадку «Мегаспорта» с предельной мотивацией, и на 15-й минуте Рафаэль Бикмуллин забросил первую шайбу. На 27-й минуте большинство реализовал Евгений Кашников.

Комфортные для «Нефтехимика» цифры 3:0 зажглись на табло на 46-й минуте, когда отличился лучший снайпер команды Павел Порядин. И всё же последние 10 минут игры заставили понервничать болельщиков «Нефтехимика».

В этом временном промежутке «Спартак» сумел дважды «пробить» голкипера Александра Судницина. Чтобы отыграться, у красно-белых оставалось в запасе 46 секунд, однако гости выстояли, завоевав важные очки в борьбе за попадание в плей-офф.

Данный успех вернул нижнекамцев на 8 место в конференции Восток Фонбет-КХЛ. Ранее их обогнал хабаровский «Амур», который оказался сильнее омского «Авангарда» 3:2 (по буллитам). Но сейчас в активе татарстанского коллектива 61 очко после 59 матчей.

Свою выездную серию «Нефтехимик» продолжит 5 февраля в Балашихе. Там предстоит поединок с местным «Витязем», занимающим 6 место в конференции Запад.