Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Не устраивает – сдайте билет»: жители Лаишево два часа, стоя в автобусе, ехали домой из Казани

На праздничных выходных из-за ажиотажа продавали по два билета на одно место.

Два часа стоя в сторону Лаишево пришлось ехать пассажирам в связи с ажиотажем на билеты в преддверье Первого мая. На праздничные выходные люди отправились за пределы города. А поскольку мест в междугородних автобусах хватило не на всех, то выход из ситуации сложился один - продавать по два билета на одно место. Об этом заявляют пассажиры, столкнувшиеся с такой проблемой на автовокзале «Южный».

Одна из пассажирок автобуса рассказала, что для неё ситуация безвыходная, поездку из Казани в Лаишево отменять было нельзя, а значит пришлось соглашаться ехать стоя. Дорога с пробками заняла почти два часа.

«Народу было столько, что даже в проходе мне не досталось места. Моё 18 по билету место оказалось у панели водителя. При всём этом у водителя над головой висит объявление: «Убедительная просьба пристегнуться ремнями безопасности, иначе штраф 1000 рублей». Вот только ремня безопасности мне никто не предоставил. Я бы не отказалась. Автобус то едет, то стоит, держаться не за что. Я боялась упасть», - делится пассажирка автобуса Светлана.

При этом на официальном сайте автовокзала «Южный» прописаны условия проезда в автобусах на междугородних маршрутах. В двух пунктах правил указано, что перевозчики обязаны предоставлять пассажирам указанные в билетах места с соответствующими номерами для сиденья, а также что пассажир обязан занять место в автобусе согласно указанному в билете номеру места.

Студентки казанского вуза и вовсе сегодня остались без билетов. Планировали поездку в Аксубаево. В ожидании с самого утра. Но до обеда уехать с автовокзала им так и не удалось. Пришлось караулить следующий рейс.

«Я спросила, есть ли билеты. Мне сказали, что билеты остались. Приехала за полтора часа до отправления автобуса, чтобы заранее купить билет. Сначала сказали, что о наличии мест будет известно после того, как автобус приедет. Через полтора часа заявили, все места заняты. Брони нет, как покупать билеты не понятно» - возмутилась студентка Регина Казиханова.

В Госавтоинспекции сообщили, что водителем автобуса были нарушены правила дорожного движения. Перевозить людей стоя из одного города в другой нельзя.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:09 02.05.2022
    Без имени
    Там всегда автобусы набитые до отказа