Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Не потеряли надежду»: в Татарстане собирают первый урожай клубники

Весенние заморозки внесли свои коррективы.

В Мамадышском районе собирают первый урожай клубники. Из-за весенних заморозков часть была утеряна, но, несмотря на это, фермеры не теряли оптимизма и смогли реанимировать большую часть рассады.

КФХ «Мустафин» заработало еще в 2002 году. Тогда на полях выращивали пшеницу и рожь, а через несколько лет фермер решил попробовать посадить и яблони. Первые плоды для реализации смогли собрать только несколько лет тому назад. В тот же период начали выращивать и ягоды. На сегодняшний день общая площадь хозяйства составляет более 200 гектаров.

«В этом году начали на месяц раньше. В связи с заморозками первый урожай потеряли, но все равно не потеряли надежду», - поделилась Гульнара Акбарова.

Оптимальная температура воздуха для ягодной поры - плюс 24 градуса. Если наступит 30-градусная жара, нужно будет еще быстрее все собрать и реализовать.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы сообщали, что цены на продукты в Татарстане выросли почти на 10%. Самый существенный рост стоимости у белокочанной капусты — цена подскочила на 9,43% (с 54,49 до 59,59 рубля за килограмм). 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:30 12.06.2023
    Без имени
    Зур рәхмәт хезмәте гез өчен бәхетле булыгыз