Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Надо любить свою работу»: татарстанец около 40 лет своей жизни посвятил токарному мастерству

За эти годы он изготовил не одну тысячу изделий.

Фарид Аглиуллин из села Новая Амзя Нурлатского района около 40 лет своей жизни посвятил токарному мастерству. За эти годы он изготовил не одну тысячу изделий. И по сей день он продолжает заниматься любимым делом как на работе, так и дома.

Интерес к токарному делу появился у Фарида еще со школьных лет. Там он научился работать на ученическом станке. После армии освоил эту профессию и долгие годы работал в колхозе.

«Колхоз распался, пришлось купить станок себе. До сих пор станок работает, за ним смотреть надо, смазывать», - поделился мужчина.

Помимо станка у токаря полно разных рабочих инструментов. Мелкие детали он хранит в банках, закрепленных к потолку.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали, как мастер по дереву из Челнов делает скворечники в виде животных. Вырученные от продажи деньги он направляет на гуманитарную помощь бойцам СВО.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: