Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стартовал суд над врачом, выдавшим справку водителю, который насмерть сбил ребенка в Алексеевском

Трагедия произошла этой весной.

В суд Алексеевского района доставили врача, обвиняемого в халатности. Напомним, в конце марта этого года мальчик погиб под колесами машины, которая на огромной скорости вылетела на игровую площадку парка отдыха. Наш корреспондент сообщает, что заседание закончилось, едва начавшись: судья взяла самоотдвод.

Позже выяснилось, что 56-летний водитель, совершивший наезд, не имел права садиться за руль по состоянию здоровья. Однако, несмотря на диагноз, права он все же получил с позволения врача. Тогда было возбуждено сразу два уголовных дела: в отношении водителя и в отношении медика.

После этого Алексеевский районный суд вынес постановление об освобождении 56-летнего пенсионера, который сбил насмерть ребенка на велосипеде, от уголовной ответственности. Его направили на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение, рассказал наш корреспондент.

А врач, выдавший справку водителю, который насмерть сбил ребёнка в Алексеевском, при этом продолжал работать. Слова адвоката матери погибшего ребенка Олега Рыкова о том, что мужчина был отстранен от комиссии по выдаче разрешений на вождение, подтверждает и документ из материалов уголовного дела об отстранении медика. Однако наш корреспондент лично пришел в эту больницу и заявил, что ему срочно нужно записаться на медосмотр. И среди специалистов он увидел и того самого врача.  

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:31 01.11.2023
    Без имени
    А на нет и суда нет!