Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Начальника казанской ИК-2 Марата Сайфутдинова отправили под домашний арест до 15 марта

Следствие считает, что мужчина вымогал взятки.

Приволжский суд столицы Татарстана отправил начальника казанской ИК-2 Марата Сайфутдинова под домашний арест до 15 марта. Следствие считает, что Сайфутдинов вымогал взятки у осужденного Андреева. Он предложил мужчине послабление по режиму содержания, а также УДО. За это Сайфутдинов просил каждый месяц у Андреева продуктов на 30 тыс. рублей. В итоге он получил от осужденного одних только продуктов на сумму в 210 тыс. рублей.

Кроме этого, Сайфутдинов заставил Андреева купить телевизор и музыкальный центр за 16 тысяч рублей. Через несколько месяцев Сайфутдинов взял у осужденного 50 тысяч рублей на тюльпаны, которые подарил женской части коллектива.

Также стало известно, что по другому эпизоду, за послабление режима содержания Андрееву Марат Сайфутдинов попросил у осужденного деньги на ремонт машины на сумму в 70 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что четверо мужчин предстанут перед Верховным судом Республики Татарстан по обвинению в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Казани с 2019 по 2022 год. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: