Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На зимней Универсиаде в Красноярске участвовали 25 татарстанских спортсменов

В Красноярске завершилась первая в истории России Всемирная зимняя Универсиада. На ней были представлены новые соревнования - спортивное ориентирование на лыжах и хоккей с мячом. Со 2 по 12 марта были разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Первую медаль среди татарстанцев завоевала сноубордистка Милена Быкова. 5 марта в дисциплине «параллельный слалом-гигант» она уступила лишь спортсменке Хаерим Джон из Южной Кореи. Уже на следующий день татарстанская спортсменка взяла «золото» в дисциплине «параллельный слалом».

Еще один спортсмен Влад Хадарин в акробатической дисциплине «слоупстаил» завоевал серебряную медаль. Не уступили сноубордистам и татарстанские лыжники, которые принесли в актив сборной 2 медали. Все они на счету Христины Мацокиной. Девушка сначала взяла «серебро» в лыжном спринте, а уже через два дня, 8 марта, ей и спортсмену Александру Терентьеву из Архангельска не было равных в смешанном командном спринте классическим стилем.

Татарстанские фигуристы принесли в копилку сборной бронзовую медаль по синхронному катанию. А вот российские хоккеисты не оставили шансов соперникам. Александр Сорокин в составе сборной России по хоккею обыграл словаков 2:1, а представители новой дисциплины - хоккей с мячом - совместно с татарстанцем Владиславом Веселовым разделались со шведами 6:1.

В итоге 8 медалей в копилке нашей сборной - заслуги татарстанских спортсменов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: