Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На трассе М7 в Татарстане планируют увеличить разрешенную скорость до 110 км/ч

В этом году в рамках эксперимента планируется увеличение скорости на участке трассы М7 «Волга» - с 886 километра по 902-ой. Границы возможно расширят, если аварийность на 16-километровом участке будет нулевая.

Инспекторы ГИБДД проанализировали аварийность и пришли к выводу, что в большинстве случаев виновниками ДТП с погибшими становятся мужчины - 76%. Чаще всего татарстанцы попадают в аварии с 16:00 до 18:00. Наиболее тяжкие дорожные происшествия происходят с 01:00 до 05:00. Самым аварийным днем признана пятница.

Количество погибших в ДТП на дорогах Татарстана выросло в два раза из-за эксплуатации технически неисправного транспорта, сообщили на коллегии ГИБДД. Особое внимание инспекторами уделяется состоянию автобусов. В прошлом году они проверили более 30 тысяч единиц пассажирского транспорта, из них: 506 автобусов ездили с неисправной тормозной системой, 21 водитель был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, четверо водителей работали с поддельными правами.

Выросли показатели и по количеству умерших и покалеченных детей - 587 ДТП, в половине из которых пострадали пешеходы. Оборвались жизни 18 несовершеннолетних, 609 детей получили травмы. Отмечается рост аварий на участках дорог, где проводится ремонт.

В прошлом году в стране была принята Стратегия безопасности дорожного движения, целью которой стала задача свести к нулю смертность на дорогах к 2030 году. В Татарстане же в течение пяти лет планируется снизить число погибших в два раза. Для этого будет проведено больше профилактических мероприятий, появится больше постов ДПС и камер, сделают разделенные полосы, искусственные неровности, специальные ограждения и вызывные светофоры. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: