Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На субботней сельхозярмарке казанцы скупили 90 тонн сахара за утро

При этом в обычные ярмарочные дни горожане покупали 15–20 тонн сахарного песка.

Традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки в Казани вызвали большой ажиотаж. Так, за утро жители города скупили 90 тонн сахара, рассказал заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров в своем телеграм-канале. 

«Выехал осмотреть работу четырех ярмарочных площадок Казани. Такого ажиотажа на сельхозярмарках давно не было, очень много людей, очень большой спрос на все товары. Например, только за утро продали 90 тонн сахара, хотя обычно продавалось 15–20 тонн. Тем не менее создавать искусственный ажиотаж на продукты не стоит, продукции хватит на всех», - написал он. 

Жители города с 5 утра выстраивались в очереди за продуктами. Самыми востребованными оказались мука, сахар и свежие овощи. Сахарный песок выдавали максимум по 10 кг в одни руки. По словам жителей, здесь он продавался дешевле, чем в магазине - 60 рублей за килограмм.  

«В магазинах вообще нет сахара, я неделю ходил, нигде нет»

«Здесь дешевле, и, действительно, в магазинах его толком и нет, а если даже привозят, я не успеваю после работы купить, все разбирают», - говорят жители города. 

При этом некоторые продавцы овощей и мяса намеренно убирают ценники и называют стоимость дороже рекомендованных. Как уверяют ответственные чиновники, за ними пристально следят. Но к каждому проверяющего не поставить. Если же продавца уличат в подмене ценников, то путь на ярмарку ему будет закрыт. 

Рекомендованные цены на продукты раздают продавцам перед началом торговли. По сравнению с прошлым годом наблюдается подорожание. Если раньше картофель продавали по 30 рублей за килограмм, то теперь цена на 5 рублей больше. Подорожала и гречка - килограмм крупы обойдётся в 90 рублей. Такая же ситуация с мясом - свинина начинается от 280 рублей, говядина с 400 рублей.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 06:10 20.03.2022
    Без имени
    Люди, как ненормальные, всё начали скупать. Во-первых, сами этим создают условия для предпринимателей на повышение цены. Во-вторых, на всю жизнь не накупишься.
  • 20:55 19.03.2022
    Без имени
    Господи!!! Ну сколько можно уже!!!! Люди, придите в себя! Бесит уже, реально!!!