Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На рынках Казани пресекли больше 100 попыток реализации опасных продуктов

На рынках Казани пресекли больше 100 попыток реализации опасных продуктов

Общий вес забракованных продуктов перевалил отметку в 30 тысяч килограммов.

Более 250 тысяч экспертиз провели специалисты с начала года, выявляя тот или иной вид некачественного товара. Для этого пришлось задействовать 10 лабораторий.

С прилавков в итоге в прошлом году пришлось убрать почти три миллиона яиц, шесть тонн мяса, в два раза меньше рыбы, почти 16 тонн овощей и фруктов. Повышенные нитраты выявили, к примеру, в арбузах, завезенных к нам Казахстана. Общий вес забракованных продуктов перевалил отметку в 30 тысяч килограммов.

Напомним, из-за угрозы распространения ящура и бруцеллёза, примерно из трети регионов страны ввоз животных в татар ста запрещён.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: