Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На Московском рынке в Казани установили бетонные блоки для ограничения проезда

Работникам пришлось оставлять машины возле метро "Яшьлек".

Сегодня в Казани администрация района пригласила на собрание собственников торговых точек на Московском рынке, но вместо разговора чиновники развернули спецтехнику. Установив бетонные блоки, они сообщили, что к своим павильонам проезд теперь запрещен. Работникам пришлось оставлять машины возле метро Яшьлек и тащить товар самостоятельно.

Однако легковушки спокойно обходят препятствие и паркуются на территории, и чаще всего это делают посетители рынка, а не собственники. А вот для грузовиков проезд действительно невозможен.

«Нам предлагают таскать поставку, которая приезжает каждый день и весит тонну. Для нас это нереально», – отметил управляющий рестораном Марат.

Оказалось, что от населения чиновникам постоянно поступают жалобы: брошенные машины на территории рынка мешают людям идти на работу. И тогда приняли решение облагораживать территорию, заявили в районном управлении.

«Блоки установлены по обращению жителей о парковке автомобилей на муниципальной земле, пешеходной зоне», – отметила руководитель пресс-службы Кировского и Московского районов Эльвира Загидуллина

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что проект реконструкции территории Московского рынка в столице РТ подготовлен, работы будут проводиться в несколько этапов. Приступить к благоустройству планируется в следующем году. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: