Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На «КАМАЗе» вновь возвращаются к производству легковых автомобилей

Сегодня в Автограде подвели экономические и социальные итоги прошлого года и определили новые задачи на 2023 год.

На «КАМАЗе» вновь возвращаются к производству легковых автомобилей. Сегодня в Автограде подвели экономические и социальные итоги прошлого года и определили новые задачи на 2023 год. Там прошло заседание городского совета. С рабочим визитом в Набережные Челны приехал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Перед началом сессии Горсовета Челнов Рустаму Минниханову показали бронетехнику местного производства. Также на традиционной выставке были представлены творения местных умельцев. К примеру, фонендоскоп, работающий на дистанции в 200 километров.  Ключевое для Автограда и для всей республики предприятие «КАМАЗ» вопреки кризису продолжило развитие. Выручка выросла на 7 %.

 «Серьезное решение о том, что «КАМАЗ» возвращается к производству легковых автомобилей. Вы знаете, что мы занимаемся проектом «Москвич» на территории столицы нашей родины, но не забываем и о Республике Татарстан. В рамках проекта «Атом» запланировано создание отечественного цифрового электромобиля, призванного изменить образ городской мобильной среды», - рассказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Подводя итоги, Рустам Минниханов отметил, что Набережные Челны успешно развивались вопреки кризисному времени. Он заметил, что город неразрывно связан с Тукаевским районом. В пригороде ведется активное жилищное строительство, а значит и планировать дальнейшее развитие Челны и Тукаевский район должны совместно.

 «Необходимо после устранения всех замечаний внести проект генплана на утверждение горсовета. До конца разработать и утвердить правила землепользования. Без этого документа мы не можем давать разрешение на строительство»,- отметил Минниханов.

Ранее мы писали о том, что на ремонт и строительство новых дорог в Челнах выделят три млрд рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: