Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На базе казанской поликлиники показали, как будет организована психологическая помощь

Там в штате значатся сразу 4 психолога.

Как будет организована бесплатная психологическая помощь, сегодня показали на базе казанской 20-й поликлиники. Там в штате значатся сразу 4 психолога, очередь к ним на ближайшие недели уже расписана. Ведь отдавать от 5 тысяч рублей за приём у платного душецелителя не всем по карману. Приём длится больше, чем у терапевта – почти час. Время необходимо, чтобы определить проблемы и наметить пути выхода.

Обратиться к психологу решится не каждый, ведь делиться с другим взрослым человеком своими проблемами бывает непросто или даже стыдно. Медитативные практики, арт-терапия, наблюдение за мыслями - все это есть в арсенале психолога. Порой, даже осознать свою проблему бывает трудно, поэтому специалисты советуют обращаться, даже если самостоятельно не получается сформулировать причину эмоционального недомогания.

На первой консультации после беседы пациент заполняет диагностическую карту и проходит тесты, чтобы психологу определить, что с вами происходит. Иногда специалист может назначить даже домашние задания, например, заполнить дневник сделать дыхательные техники.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в казанских парках стартуют бесплатные встречи с психологами. Посетить их будет можно по средам с 15:00 до 19:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: