Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Мы и подумать не могли»: татарстанские аграрии сообщили о потерях урожая из-за заморозков

Заморозки уничтожают картофель, тыкву, лук, чеснок и кабачки.

Это лето может войти в историю как самое холодное. Вслед за аграриями Арского, Сабинского и Буинского районов Татарстана о своих потерях заявили жители Актанышского района республики. В Чуракаевском сельском поселении заморозки уничтожили картофель.

«Мы и подумать не могли, что в середине лета может такое произойти. Это должен был быть сорт красного картофеля. Очень надеемся, что некоторые из них смогут выжить и дальше прорасти», - поделилась садовод Галима Арсланова.

Со слов местных жителей, стебли почернели на глазах. Это случилось в тот момент, когда клубни картофеля набирают силу. Аграрии уверены, что урожай картофеля потерян. Наряду с этим, сильно пострадали тыква, лук, чеснок и кабачки.

Этой весной в Татарстане из-за похолодания пострадали 30 тысяч га новых посевов. Наиболее значимый урон понесли Бавлинский, Лениногорский и Мензелинский районы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: