Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Молодожены – участники татарской свадьбы на выставке «Россия» прибыли в Москву

Они собираются провести церемонию бракосочетания в рамках Дня республики на выставке.

Молодожены Самат Зиятдинов и Сюмбель Ибрагимова из Татарстана прибыли на Казанский вокзал в Москве рано утром. Они собираются провести церемонию бракосочетания в рамках Дня республики на выставке-форуме «Россия» в парке ВДНХ. Сотни москвичей и высокие гости из республики собираются поздравить счастливую пару и ознакомиться с традициями татарской свадьбы.

«Такое бывает раз в жизни, и тем более в таких масштабах все проводится: в Москве, на таком форуме. Мы очень рады, что попали сюда», — поделился эмоциями жених.

На эту незабываемую ситуацию приехали родные и друзья молодоженов.

«Мы уже в предвкушении. Уже посмотрели, как проводили свои церемонии другие регионы. Надеюсь, мы покажем класс, и все увидят наши традиции, нашу настоящую татарскую свадьбу», — подчеркнула невеста.

Молодожены познакомились в школе в Татарстане и сейчас учатся в разных университетах. Самат изучает проектирование авиационных и ракетных двигателей, а Сюмбель - магистрант кафедры «Промышленная безопасность» КНИТУ (КХТИ). Они оба выросли в многодетных семьях. В 2020 году семья Самата была удостоена медали ордена «Родительская слава», которую вручил Президент России.

В рамках выставки-форума пара планирует показать гостям процесс подготовки к свадебному обряду и исполнить традиционный татарский танец. Они также продемонстрируют церемонию передачи национальных украшений и смену девичьего платка на свадебный, что символизирует начало новой жизни невесты.

Ранее мы писали, что на выставке-форуме «Россия» 2 декабря пройдет День Татарстана. Культурная программа республики развернется на пяти площадках.

Фото: "Татар-информ"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: