Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мобилизованный попросил руки девушки во время встречи с ее родными в Казани

На этой неделе молодые распишутся в казанском ЗАГСе.

Несколько семей из Лениногорска смогли навестить своих родных, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Поездку в Казань к полигону Танкового училища организовало предприятие ООО «Лениногорскремсервис», где резервисты трудились до получения повестки из военкомата. Один из мобилизованных во время встречи даже попросил у отца своей девушки руку и сердце возлюбленной. 

Близкие мобилизованных постоянно находятся с ними на связи. Звонят, чтобы поддержать, а бойцы в свою очередь их успокаивают, а заодно говорят, что им можно привезти. Поэтому родственники поехали в Казань не с пустыми руками. 

«Он любит треугольники, поэтому их испекла. Еще везу кыстыбый, сало копченое, буханку хлеба и конфеты. Едем вместе со снохой», - поделилась мама добровольца Гульсира.

«Говорит, что все хорошо, и кормят хорошо. Боевое настроение, только на позитиве держится. Рассказывает, что учения интересны. Он не жалуются. Мне кажется, мы больше за него переживаем, чем он сам», - рассказала девушка мобилизованного Елена.

Елена ехала навестить любимого вместе с другими его родственниками. В следующем году пара планировала пожениться, но парня мобилизовали. За плечами у Дмитрия срочная служба в ракетных войсках стратегического назначения. Во время встречи он попросил у отца Лены руку и сердце возлюбленной. На этой неделе молодые распишутся в казанском ЗАГСе. Свадьбу планируют отгулять по возвращению Дмитрия домой.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали, что молодой человек сделал предложение девушке во время хоккейного матча в Нижнекамске.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:04 10.11.2022
    Без имени
    Одевайтесь теплее там очень холодно, сильный ветер