Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Многоквартирный дом в Чистополе получил новый облик после ремонта

Ранее жильцы жаловались на ряд проблем.

В Чистополе на улице Тукая, 86 завершили капитальный ремонт многоквартирного дома. С весны текущего года в здании проводились масштабные работы, теперь дом полностью готов к эксплуатации, и его облик радикально изменился.

Дамир Гайнутдинов, руководитель «Жилремсервиса», поделился подробностями проведённых работ. Ранее жильцы жаловались на ряд проблем, которые были устранены в ходе ремонта.

«Кровля была плосконаплавляемая и периодически происходили затопления квартир. Также были жалобы на неудовлетворительную работу системы канализации и ветхость электрических сетей», - отметил руководитель компании «Жилремсервис» Дамир Гайнутдинов.

В доме были проведены работы по обустройству двухскатной кровли и отмостки, обшивке металлосайдингом фасада и балконов. Также были заменены сети электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. Произведён ремонт подвала и газовых сетей.

В подъездах дома также проведены работы: установлены новые окна и электрощитки. Жители отметили улучшение общего состояния и функциональности здания.

Ранее мы писали, что введен новый размер взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов. Начиная с 1 января 2024 года, размер платы составит 7,7 рубля, по сравнению с предыдущим размером в 6,95 рубля в 2023 году.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:23 16.12.2023
    Без имени
    Многострадальный жилой дом был возведен на месте сгоревшей городской бани