Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минстрой предложил изменить критерии реестра обманутых дольщиков

Минстрой предложил не включать в реестр обманутых дольщиков и исключать из этого списка тех, кто получил выплату по договору о долевом строительстве (ДДУ) за счет поручившегося банка или страховой компании, говорится в документе министерства на сайте нормативных правовых актов.

В список предложено не вносить тех, кто получил право требования по ДДУ в результате договора уступки уже после того, как начал вестись реестр пострадавших по строящемуся дому, сообщает «Коммерсант».

Кроме того, предложено исключить те случаи, когда застройщик дольщика, уже не исполнявший обязательства более полугода, перестает вкладываться в строительство в течение двух последовательных отчетных периодов.

Минстрой также намерен убрать критерий о необеспечении обязательств застройщика по ДДУ поручительством банка или страхованием гражданской ответственности застройщика при банкротстве и ликвидации кредитной или страховой организации.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: