Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов встретился с аграриями Заинского района

Минниханов встретился с аграриями Заинского района

Минниханов отметил необходимость восстановить поголовье скота.

Во время своего визита в Заинский район Раис РТ Рустам Минниханов встретился с местными аграриями и обсудил необходимость развития животноводства как на малых хозяйствах, так и в крупных агрохолдингах. Минниханов подчеркнул важность данного направления и обещал использовать стимулирующие инструменты и разные механизмы поддержки для фермеров. Он тажке отметил необходимость восстановить поголовье скота.

Глава района Разиф Каримов сообщил о завершении уборки зерновых, в результате которой было собрано 93,5 тыс. тонн при урожайности 26 ц/га. В настоящее время сельчане приступили к уборке сахарной свеклы, для которой отведено 8,8 тыс. га. Предполагается, что урожайность будет составлять 350 ц/га. Кроме того, 28 августа открывается сахарный завод, который будет перерабатывать 8 тыс. тонн свеклы в сутки. Завод готов принимать сырье от местных сельхозпроизводителей и из других районов.

После встречи с аграриями, Минниханов посетил татарскую гимназию имени Фардиева, где прошел капитальный ремонт. Обновленные инженерные сети, ограждения, фасадные элементы, противопожарные лестницы, двери, окна и утепленная кровля радуют в гимназии. Глава республики осмотрел учебные кабинеты, спортзал, столовую и пообщался с учителями и учениками. На 1 сентября обновленная гимназия вместит 357 учеников.

Ранее мы писали, что Минниханов принял участие в открытии бассейна в Заинске. Объект включает в себя две чаши (большая и малая).

Фото: пресс-служба Раиса РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: