Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов: строительство Казанского обвода - это пример трудового подвига наших земляков

Минниханов: строительство Казанского обвода - это пример трудового подвига наших земляков

Строительство Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа велось в 1941-1942 гг.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чувашии Олег Николаев приняли участие в мероприятии, посвященном завершению межрегионального патриотического марафона «Подвиг в тылу» в честь строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа. Об этом сообщили в пресс-службе главы РТ.  

Минниханов поздравил всех собравшихся с праздником Победы и поблагодарил организаторов и участников марафона «Подвиг в тылу».

«По большому счету мы пока очень мало говорили о Казанском обводе, оборонительном рубеже. Хотя это огромный трудовой подвиг, совершенный на территории сразу трёх республик - Марийской, Чувашской и Татарстана. Это такие же герои, которые были на полях битвы, которые ковали победу в тылу. Мы это должны знать и помнить», - сказал он. 

Глава РТ отметил, что только по Татарстану на строительстве укреплений было задействовано свыше 100 тыс. человек. Шла война, никакой техники не было, в основном это был ручной труд, и наши предки справились с этой тяжелой задачей, добавил он. 

Олег Николаев в свою очередь заметил, что страницы истории, связанные со строительством оборонительных рубежей были недостаточно освещены и осознаны.

Напомним, строительство Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа велось в 1941-1942 гг. Оборонительные линии предназначались для задержки гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и другим крупным промышленным центрам страны.

Напомним, сегодня также Рустам Минниханов обсудил вопросы сотрудничества с главой Чувашии.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: