Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов с рабочей поездкой посетил Азнакаевский район

Традиционно в рамках посевной компании глава РТ знакомится с ходом сельско-хозяйственных работ.

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетил животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Азнакай» в деревне Банки-Сухояш. Об этом сообщили в пресс-службе главы РТ.

Ферма начала работу в сентябре 2021 года и включает в себя два коровника на 2 тыс. голов. Здесь трудоустроено 95 местных жителей. В настоящее время идёт строительство второй очереди на такую же мощность. 

Затем президент республики встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Азнакаевского района. Всего за последние 10 лет местные фермерские хозяйства получили различные гранты в рамках нацпроектов на более чем 235 млн рублей, что в том числе способствовало росту поголовья в малых хозяйствах. 

В ходе встречи были обсуждены темпы посевной. Глава района доложил, что посев ранних культур должны завершить уже через 2-3 дня. Также Минниханов осмотрел поля с вертолёта. 

На встрече руководители хозяйств обратились к президенту РТ с просьбой помочь в строительстве Агропарка, в районе хорошо развита система кооперативов. Рустам Минниханов дал соответствующее поручение.

Напомним, ранее на традиционном совещании в Доме Правительства РТ президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что на сегодняшний день важно сделать всё для получения хорошего урожая.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: