Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов предложил продлить программу льготной ипотеки в России до 2024 года

Минниханов предложил продлить программу льготной ипотеки в России до 2024 года

Напомним, что Рустам Минниханов возглавляет комиссию Госсовета РФ по строительству, ЖКХ и городской среде.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совместном заседании коллегии Минстроя России и комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе главы РТ. 

На заседании глава РТ отметил, что в прошлом году был подробно рассмотрен проект стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России. По словам Минниханова, уже по итогам 2021 года удалось ввести рекордный объем жилья в стране – 92,6 млн кв. м. Татарстан впервые преодолел рубеж в 3 млн кв. м.

«Для дальнейшей работы по достижению поставленной президентом страны цели по вводу 120 млн кв. м. жилья ежегодно к 2030 году в стратегии необходимо сделать акцент на ряде вопросах. Один из них - обеспечение спроса на новое жилье», - сказал Минниханов. 

По его словам, в стратегии одним из ключевых мероприятий по данному вопросу является программа льготной ипотеки, которая будет распространяться только на отдельные категории граждан.

«В тоже время других реальных инструментов стимулирования спроса на жилье проектом Стратегии пока не предусмотрено. В связи с чем предлагается продлить действие программы до 2024 года для всех категорий граждан, сохранив процентную ставку в размере 7% годовых, а также рассмотреть возможность увеличения сумму кредита с 3 до 6 млн рублей», - подчеркнул президент республики. 

Он также предложил включить в программу льготной ипотеки покупку индивидуального жилья. Это тоже позволит сдержать рост цен на первичном рынке, добавил Минниханов. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: