Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов посетил якутский праздник Ысыах

Минниханов посетил якутский праздник Ысыах

Ысыах - народный праздник, который приходится на день летнего солнцестояния.

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Республику Саха (Якутия) посетил национальный праздник Ысыах. Как сообщили в пресс-службе главы республики, мероприятие в этом году проходит под эгидой 100-летия образования Якутской АССР.

Обращаясь к жителям Якутии, Минниханов отметил важность сохранения традиций и культуры народов.

«Наша страна многонациональна. И сильна она такими регионами, как Республика Саха. Восхищает, с каким масштабом Вы отмечаете народный праздник. От всех жителей Республики Татарстан поздравляю вас со 100-летием и желаю процветания Вашему региону», - сказал президент РТ. 

В свою очередь глава Якутии Айсен Николаев поблагодарил Рустама Минниханова за организацию Дней Татарстана в Якутске. 

Ысыах - народный праздник, который приходится на день летнего солнцестояния. Якуты отмечают его в период с 10 по 25 июня.  Основными мероприятиями праздника стали традиционные конкурсы сказителей осухай, якутской национальной одежды, конкурс кумыса, фольклорные конкурсы по жанрам, конкурсы кузнецов и народных мастериц. А самым зрелищным на празднике стал хоровод Осуохай - древний танец поклонения Солнцу.

Напомним, вчера Рустам Минниханов принял участие в закладке сквера «Казанский» в Якутске и встретился с главой региона.

Фото: пресс-служба президента РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: