Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов: «Ни о какой изоляции России речи быть не может»

Рустам Минниханов рассказал о патриотическом воспитании, международном сотрудничестве и развитии производства.

Импортозамещение, патриотическое воспитание и международные контакты – одни из главных тем послания Раиса РТ Рустама Минниханова депутатам Госсовета Татарстана. Церемония прошла сегодня в Казани в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева. Сюда сегодня съехался весь политический бомонд – министры, депутаты Государственной думы России от Татарстана, местные народные избранники, а также самые выдающиеся деятели науки, искусства, герои спецоперации. Напомним, для Рустама Минниханова это первое послание в ранге Раиса республики.

Патриотическое воспитание стало одной из главных тем послания Рустама Минниханова. Он поручил министерству образованию и молодежному «Движению первых» воспитывать подрастающее поколение с упором на традиционные ценности как семейные, так и духовные. Поручение, что называется, взяли под козырек и депутаты.

«Вот мы вчера проговорили с министром о тех вопросах, которые можно урегулировать дополнительно на законодательном уровне, причем на законодательном уровне Российской Федерации», – рассказала депутат Госдумы России от Татарстана Татьяна Ларионова. 

Громко заявляет о себе республика и на международной арене. Переговоры с исламским миром от лица не только Татарстана, но и всей страны, уже давно закреплены за Рустамом Миннихановым. Одно из самых крупных событий этого года – экономический форум KazanForum, которому был присвоен федеральный статус.

«Проведенные мероприятия получили высокую оценку руководства страны. В текущем году в нем приняли участие представители более 80 иностранных государств. Это в свою очередь подтверждает тот факт, что ни о какой изоляции России речи быть не может. Необходимо обеспечить качественную подготовку казанского форума в следующем году», – отметил Раис в своем выступлении.

Но международный фронт работ не ограничивается лишь исламским миром. На прошлой неделе в республике состоялся первый форум «Ростки» – Россия-Китай. Площадка стала витриной промышленности наших стран и платформой для укрепления отношений. А в следующем году республика и вовсе примет крупнейшее международное событие.

Тем не менее, дружба дружбой, но и о своей экономике забывать нельзя, чтобы не сменить зависимость от запада на другую зависимость. По поручению Владимира Путина, программы импортозамещения и развития производства развернется полным ходом. Не менее важно внедрять изобретения ученых максимально оперативно. Для привлечения внимания к этим проблемам следующий год решением Рустама Минниханова объявлен Годом научно технологического развития.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что Минниханов встретился с хокимом города Чирчик Республики Узбекистан. Они обсудили вопросы углубления сотрудничества.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: