Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Министр сельского хозяйства РТ посетил с рабочей поездкой Кукморский район

Марат Зяббаров осмотрел реконструированные объекты и инфекционное отделение ЦРБ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров в ходе рабочего визита посетил Кукморский район, где ознакомился с последствиями капитального ремонта детского сада и Дома культуры в селе Село-Чура. Эти объекты были вновь открыты в прошлом году после значительного обновления.

«После капитального ремонта наш садик полностью преобразился. Обновилась крыша, фасад, полы и окна. Во всех группах теперь современное оборудование. Созданы все условия для комфорта детей», – поделилась впечатлениями заведующая МБДОУ «Детский сад с. Село-Чура», Алина Егорова.

Важной частью поездки стало посещение нового кадрового центра «Работа России», третьего по счету в республике. Это учреждение предназначено для оказания помощи в поиске работы и обучении граждан, а также для поддержки связи с работодателями.

«В этих комнатах граждане, которые ищут работу, встречаются с нашими сотрудниками и работодателями. Если вакансию не получается найти, то наша организация предоставляет обучение», – рассказал Асхат Зиганшин директор ГКУ «Центр занятости населения Кукморского района»

Зяббаров проинспектировал и ход строительных работ в инфекционном отделении Кукморской центральной больницы, реконструкция которого проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«На сегодняшний день демонтажные работы выполнены на 80%, а общие строительные работы на 20%. З 6 боксов – 2 предусмотрены для маломобильных граждан. Также в каждой палате будет кнопка вызова медсестры.», – рассказал о текущем состоянии ремонтных работ и планах на будущее Ильназ Каримов, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Кукморской ЦРБ.

Министр также оценил работу и других организаций района, отметив значительные улучшения условий жизни в Кукморе, которые происходят с каждым годом.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы рассказали о том, что на капремонт четырех больниц в Казани направят почти 662 млн рублей. Как следует из объявленного тендера на портале государственных закупок, ремонтные работы запланированы в лечебном корпусе №2 Госпиталя ветеранов войн, стационарах городской больницы №2 и №16, а также в стационарных блоках Межрегионального клинико-диагностического центра.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: