Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минэкономики РТ подвело итоги реализации нацпроектов за 9 месяцев этого года

Минэкономики РТ подвело итоги реализации нацпроектов за 9 месяцев этого года

В Татарстане ведется строительство и ремонт 579 социально значимых объектов капитального строительства и дорожного хозяйства.

Минэкономики РТ проинформировало об итогах реализации нацпроектов в регионе за девять месяцев текущего года. В регионе продолжается строительство и ремонт 579 социально значимых объектов капитального строительства и дорожного хозяйства, а также осуществляется закупка оборудования и улучшение материально-технической базы учреждений и организаций региона. Также для жителей республики в рамках нацпроектов предусмотрены различные меры поддержки, получение соцвыплат и проведение обучений.

Минэкономики приводит выполнение работ в разрезе ряда национальных проектов. Напомним, что в текущем году РТ участвует в реализации 50 региональных составляющих 13 нацпроектов.

По нацпроекту «Образование» завершено строительство восьми новых школ на 9329 мест в Казани, автограде, Тукаевском и Арском районах. Также было открыто 66 центров «Точка роста» в сельских школах республики и детский технопарк «Кванториум» в Зеленодольском районе, пять «Доброшкол» для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ в Азнакаевском, Бугульминском, Заинском, Зеленодольском и Спасском районах.

Также по национальному проекту был проведен капремонт двух спортивных залов в Дрожжановском и Тюлячинском районах, молодежного центра «Мегаполис» в Альметьевске. А благодаря реализации национального проекта «Демография» было завершено строительство детского сада на 220 мест в Ново-Савиновском районе Казани, закуплено спортивное оборудование, инвентарь и экипировка для 23 спортивных школ Казани, Набережных Челнов, Верхнеуслонского и Мамадышского районов РТ.

Много работ выполнено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Капитально отремонтированы 21 поликлиника и больницы, 96 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), построено две поликлиники (в поселке Осиново Зеленодольского района и в казанских Дербышках) и 27 ФАПов. Кроме того, закуплено 183 единицы медицинского оборудования для шести региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Зеленодольска. Поставлены и введены в эксплуатацию 1394 единицы медицинского оборудования в 63 медицинские организации Татарстана.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в республике завершено строительство сети водоснабжения в деревне Белоус и в селе Биклянь Тукаевского района, наружных инженерных и дорожных сетей в Буинске.

В Набережных Челнах завершено строительство объездной дороги под мостом через реку Мелекеска, соединяющей проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский. Закончены работы на проезде вдоль жилого комплекса по ул. Бухарская в Казани.

Завершается строительство системы водоснабжения с водозаборным узлом в Нурлатском районе республики.

Работы по благоустройству 14 общественных пространств завершены в Казани, Агрызском, Алькеевском, Альметьевском, Аксубаевском, Актанышском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кайбицком, Лениногорском, Муслюмовском, Сармановском, Черемшанском районах республики.

По нацпроекту «Культура» отремонтированы четыре сельских дома культуры в Кукморском, Рыбно-Слободском и Высокогорском районах, завершено строительство трех сельских клубов в Апастовском и Кайбицком районах, реконструирован Буинский дом культуры, в котором расположится драматический театр. Кроме того, закончен капремонт музея в Арске и детской музыкальной школы в Нижнекамске по Школьному бульвару.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован 131 объект дорожного хозяйства, на 56 объектах работы планируется завершить до конца текущего года. Благодаря национальному проекту «Экология» завершаются работы по расчистке русла реки Берсут в селе Камский Леспромхоз Мамадышского района.

Ранее мы писали, что в Челнах благодаря нацпроекту поликлиники пополнились новыми цифровыми маммографами. В медучреждения также поступили рентгеновские аппараты.

Фото: скрин из видео "Татар-информ"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: