Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мэр Челнов призвал к срочной очистке крыш от снега и наледи

Магдеев подчеркнул, что особенно велика опасность схода снега с балконов последних этажей.

В Набережных Челнах объявлено о неотложной очистке крыш зданий и козырьков от снега и наледи, чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации. Приказ был дан мэром города Наилем Магдеевым в ходе аппаратного совещания после инцидента с обрушением козырька казанского магазина в Дербышках, вызванного скоплением снега.

Магдеев подчеркнул, что особенно велика опасность схода снега с балконов последних этажей, который уже приводил к повреждению автомобилей и травмам людей. Для предотвращения подобных случаев, необходимо провести тщательную очистку крыш и входных групп около 400 муниципальных объектов. Главам районов, сотрудникам управляющих компаний и другим ответственным лицам поручено организовать обход территорий и проверку состояния кровель.

В городе активно продолжается работа по вывозу снега: ежедневно задействованы 80 единиц техники и 100 дорожных рабочих, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года. Параллельно ведется подготовка дорог к ремонту, включая ямочный ремонт в критических точках.

«Продолжает свою работу по очистке ливневых дождеприемников предприятие автомобильных дорог, "Челныводоканал". Эта работа взята на особый контроль - работа управляющих компаний по очистке скатных крыш и козырьков от снега. Скатных крыш в нашем городе, напомню, 192», - отметил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Илья Зуев.

Ранее мы писали, что в Казани к июлю завершатся ремонтно-восстановительные работы на участке ливневой канализации по улице Краснококшайской. Ранее на этом участке, протяженностью около одного километра и диаметром 1200 мм, от улицы Поперечно-Базарной до улицы Чкалова, неоднократно возникали провалы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: