Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Мамадышские спасатели рассказали рыбакам о мерах безопасности на льду

Они провели беседу с несколькими десятками рыбаков и выдали им информационные памятки.

Мамадышские спасатели провели профилактическую беседу с рыбаками на реке Вятка, организованную в целях предотвращения несчастных случаев.

Толщина льда постоянно контролируется как сотрудниками поисково-спасательного отряда, так и самими рыбаками. Спасатели провели беседу с несколькими десятками рыбаков и выдали им информационные памятки. Они напомнили, что лед особенно опасен, так как он может треснуть в любой момент.

«Опасна полынья. Надо обратить внимание на полынью там, где еще не замерзло. Когда вы идете, снег может закрыть ее. Полынью саму не видно будет. Желательно, проверять, аккуратно идти», - рассказал спасатель 1 класса зонального поисково-спасательного отряда № 5 Ленар Хасанов.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней ожидаются небольшие морозы, но сильных заморозков не предвидится. Более того, в некоторые дни температура может достигать плюсовых значений. Это означает, что нельзя полагаться на прочность льда на реках.

Ранее мы писали, что татарстанцам рассказали, что делать, если провалился под лед. Важно не делать резких движений.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: