Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Магазины электроники за деньги начали принимать старую технику

Спрос на подержанную технику начал расти.

Как стало известно сегодня, одна из крупнейших федеральных сетей по продаже телефонов и ноутбуков стала покупать у россиян старые устройства для их дальнейшей перепродажи. А всё потому что прилавки с телефонами, телевизорами и прочим стремительно пустеют.

Пользуется спросом и бытовая техника. Что касается цен, то самый дешевый чайник, который нашей съёмочной группе удалось найти, стоит 14 тысяч рублей, самый дорогой – почти 40 тысяч рублей.

Из-за такого ажиотажа вырос спрос на подержанную технику. На крупнейшем сайте по продаже товаров в разделе электроники 102 тысячи 751 объявление. По данным опроса федеральной компании по продаже телефонов, у россиян дома лежат без дела 2-3 старых, но рабочих устройства.

Федеральные сети решили взять вторичный рынок техники под контроль. Для тех, у кого на дальней полке завалялся телефон или ноутбук, – это будет удобно, не нужно давать в интернете объявлений и самому искать покупателей, достаточно прийти в магазин. А вот покупать подержанные телефоны нужно с осторожностью, говорят эксперты.

«На старое «железо» не поставится новая операционная система, не поставится новое программное обеспечение. Человек не сможет, допустим, посидеть в том же «WhatsApp», – объясняет IT-специалист Андрей.

И даже если нужные программы установятся, они могут некорректно работать. Чем новее программа, тем больше ресурсов телефона она требует. Если устройство было выпущено 3-5 лет назад, то современные приложения могут сильно тормозить и быстро разряжать телефон. Чуть проще обстоят дела с компьютерами, в них можно заменить больше деталей. Но вот покупать их придется за рубежом.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: