Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Купил ВАЗ-2106 и разобрал его»: житель Мамадышского района своими руками сконструировал трактор

«Рецепт» взял из интернета, в процессе «готовки» помогала супруга. Речь идет не о каком-то поваре, который приготовил вкусную еду, а о мужчине, который своими руками сконструировал трактор.

Ильдар Амирзянов – уроженец Актанышского района. После выхода на пенсию с семьей переехали в Мамадышский район. Деревенская жизнь так понравилась мужчине, что он даже задумался о сборке трактора собственными руками.

Мини-транспорт сегодня работает в полную мощность. Как говорит сам Амирзянов, сейчас по мере необходимости он может навоз привезти, мусор вывезти и даже помочь соседям. Изготовление транспорта не заняло много времени. Прошло всего 2 месяца и Ильдар Амирзянов сел за руль своего трактора. Его ласково называют БТ-2.

«Купил ВАЗ-2106, разобрал его, ненужные запчасти продал. Двигатель, втулки, болты – все пригодилось. Коробка и колеса тоже от машины. В профиль на капот только ушло 13 метров. На рулевое – 3,5 метра. Родственники супруги называют "бэлэкэй", что значит "маленький". БТ в названии трактора значит "Бэлэкэй трактор-2""Маленький трактор-2"», – поделился Амирзянов.

Супруга Ильдара говорит, что сначала даже не верила, что трактор получится собрать. Когда куски железа валялись во дворе – ее это даже злило. Но приятно удивилась, когда был собран вполне приличный мини-транспорт. 

На этом мужчина не собирается останавливаться. В планах создать агрегат для уборки снега и плуг.

Ранее мы рассказывали о то, что житель Сабинского района собрал Hummer. В течение 3 лет Рафик Хадиев искал детали, вырезал и спаивал жестяные листы, чтобы создать необычный автомобиль.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: