Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Куда девать ребенка?»: в Куюках больше 1,5 тысячи детей находится в очереди в детсад

На всю деревню есть всего два садика.

В Куюках дети не попадают не только в школу, но ещё и в детские сады. Сегодня мамы и папы вышли рассказать о судьбе обделённых чад. На всё население деревни всего два садика. Их оказалось настолько мало, что сейчас в очереди больше 1,7 тыс. маленьких жителей. В режиме ожидания заветного места люди находятся по несколько лет.

Толпа возмущенных родителей сегодня собралась под стенами детского учреждения. Когда дело касается детей, молчать невозможно, негодуют жильцы.

«Мой ребёнок находится на 704 месте в детский сад, 729 детей стоят в очереди. Это же дурдом. Что нам делать? Куда девать ребенка?», - недоумевает родительница Айгуль Максимова.

Причем 749 человек, о которых идёт речь, - лишь малая часть от всех, кто не попал в сад. Эта статистка касается только детей с возрастом 4 года.

Самая большая головная боль мам и пап в том, что их детки не получают должного развития и оторваны от общей коммуникации с ровесниками.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Куюках 700 детей не попали в первый класс. У лицея собрались десятки возмущённых родителей в надежде рассказать о беспределе, коснувшемся их детей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: