Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Куда деньги уходят?»: в казанском СНТ самостоятельно решили переизбрать председателя

Работой нынешнего главы местные жители абсолютно недовольны.

В казанском садовом товариществе случился скандал. Члены СНТ «Ветеран КАПО имени С.П. Горбунова» самостоятельно решили переизбрать председателя. Работой нынешнего главы они абсолютно недовольны: отчетов, куда идут их деньги, нет, а взносы, членские и целевые, растут. Кроме того, дорогу  в своих садах они сделали на свои деньги, чтобы весной не пришлось от участка плыть.

Управы нет и на ревизора, ведь именно он должен осуществлять подсчеты сметы и обнародовать их. На повестке дня сегодняшнего собрания несколько вопросов,  один из которых - «Доверяете ли вы действующему председателю, составу правления и ревизору, и согласны ли вы с продлением полномочий этих же лиц до 2028 года?». Алексей Коробков правит садовым обществом уже 17 лет, но заполучить народную любовь основной массы дачников за это время ему так и не удалось.

«Никакие просьбы садоводов не выполняются. Деньги сдаем, сдаем, но ничего не меняется, нет объяснений, куда идут деньги», – отметила одна из дачниц.

По словам жителей, паевые и целевые взносы они платят регулярно. Так, за одну сотку с них взимают раз в год, а иногда и в полгода – 1600 рублей, 1200 – за охрану, 300 – на субботники. Дополнительные расходы оплачиваются отдельно. На покупку лицензии, чтобы люди могли пользоваться скважиной кругылый год, запросили по 8 тысяч рублей с участка. И все бы ничего, если бы предоставлялись отчеты. Но, по словам счетной комиссии, в поветске дня этого нет.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что нешуточные страсти кипят в СНТ КАПО №10 в Авиастроительном районе Казани. Там вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом на приусадебном участке, дачники никак не могут поделить власть. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 16:10 27.09.2023
    Без имени
    Да уж, обстановка в нашем СНТ, наколилась до придела. Садоводы разделились на 2 лагеря. С одной стороны прикормыши председателя Коробкова, сват, брат, целый клан родственников, скупают земли, строят коттеджи. С другой, простые садоводы, которые хотят улучшить жизнь в СНТ. Что мы видим, большие взносы, платим, но ни чего не видим, дороги ужасные, наркоманы и всякий сброд ходят постоянно по всем аллеям, но охранник вообще не выходит, сидит в правлении,его только и охраняет. Что бы провести электричество на столб, председатель просил 40 тыс за подключение, только за разрешение врезаться в газовую трубу или водяную от 200 тысяч и выше. И это только вырезка, не считая работы. По этому мы и не мечтаем о всесезонной воде и газе. Лишнего говорить, возмущаться, тоже боимся, у председателя в криминальных кругах есть свои люди. Как дальше существовать и что нас ждёт, очень беспокоит.
  • 06:29 27.09.2023
    Без имени
    Мы в Нижнекамске судимся с председателем, докатились. Нас бы тоже обнародовать новости Татарстана.
  • 05:26 27.09.2023
    Без имени
    всмысле гнать? садить воров надо
  • 10:04 25.09.2023
    Без имени
    Гнать их поганной метлой этих жуликов