Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Красный Крест провел мастер-класс по оказанию первой помощи в Лениногорске

Мероприятие в Лениногорске стало вторым в графике поездок Красного Креста.

Специалисты татарстанского отделения Российского Красного Креста в Лениногорске провели мастер-класс по оказанию первой помощи для всех желающих. Обученные инструкторы и врачи рассказали участникам о том, как правильно спасти человека до приезда скорой помощи и как правильно ухаживать за больными и инвалидами.

Мероприятие состоялось благодаря гранту от нефтяников, который выиграли представители Красного Креста. Он предусматривает проведение мастер-классов для жителей городов юго-востока Татарстана. На мероприятии выступили сертифицированные инструкторы и медики. Они передали свои знания и навыки тем, кто ежедневно сталкивается с необходимостью помощи инвалидам и пожилым людям.

«Далеко не каждая семья может позволить себе, например, нанять сиделку или специального работника, который будет это делать. Мы обучаем, как покормить такого человека, как провести гигиенические процедуры, как можно сменить постельное белье, не нанося вред ни ему, ни себе», - рассказала координатор службы милосердия Татарстанского Регионального отделения Российского Красного Креста Валентина Чернявская.

На мастер-классе участникам объяснили, как оказывать первую помощь даже младенцам. Были приглашены и учителя, поскольку в школах часто происходят несчастные случаи. Подростки могут получить травмы как на переменах, так и на уроках физкультуры.

Все участники мастер-класса получили сертификат по окончанию занятий. Мероприятие в Лениногорске стало вторым в графике поездок Красного Креста после проведения аналогичного мероприятия в Альметьевске. В списке дальнейших посещений городов значатся Бугульма, Азнакаево, Бавлы, Сарманово и Джалиль.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что австралийский врач провел мастер-класс для специалистов РКБ в Казани. За два дня врачи в тандеме провели 8 операций.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: