Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Костры в подъезде и удары молотком по чужим дверям: жительница Челнов борется со злом в многоэтажке

Соседи обеспокоены состоянием женщины и боятся за свою безопасность.

Жительница Набережных Челнов в одиночку борется за чистоту ауры дома, вызывая у соседей беспокойство. Женщина бьет по чужим дверям квартир молотком, зажигает костры прямо в подъезде, рассыпает соль под двери.

«Очищением занимается она. Всё грязное, говорит, злые духи здесь, смерть ходит. Один раз сижу дома, чувствую пахнет. Вижу ее, она на говорит, в квартире смертью пахнет, и лавровый лист сжигает», - вспомнила жительница дома Рахиля Мансурова.

Соседи вызывали полицию и медиков, но им женщина не открывает, а в качестве оберега от сотрудников она даже насыпала под свою дверь соль.

«Оказание психиатрической помощи лицу без его согласия регламентируется законом. Если человек представляет опасность для себя и окружающих, необходимо привлечь территориальные органы полиции и вызвать бригаду скорой помощи. Для решения вопроса о госпитализации и лечении в недобровольном порядке необходимо приложить заявление от родственников или других граждан», - пояснила пресс-секретарь управления здравоохранения Екатерина Остапенко.

Подобные ситуации часто лежат не в правовой плоскости, а носят социальный характер, заявил начальник УВД Айрат Ханбиков, ознакомившись с письменным запросом.

«Полиция со своей стороны должна собрать материал по ее нарушениям, это уголовный или административный состав. Тут нарушение тишины и покоя, а также повреждение имущества. Собранному материалу мы даем оценку. Если она на самом деле признана невменяемой, то она освобождается от наказания. Если она является субъектом правонарушения, мы привлекаем ее к ответственности и материалы передаем на рассмотрение в ПНД. Оценка будет дана ими», - сообщил начальник УМВД России по г. Набережные Челны Айрат Ханбиков.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:48 19.01.2023
    Без имени
    Вот до чего доводит человека постоянный просмотр множества сериалов на ТВ про гадалок , предсказателей и т.п.