Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Кировский и Московский районы Казани привлекли инвестиции в размере 24,5 млрд рублей

В рамках программы «Наш двор» проведён ремонт 97 локаций.

В прошлом году Кировский и Московский районы Казани привлекли инвестиции в размере 24,5 млрд рублей в основной капитал, что позволило реализовать ряд значимых проектов. Среди них - капитальный ремонт 55 многоквартирных домов на сумму полмиллиарда рублей.

В текущем году планы не менее амбициозны. На ремонт Горьковского шоссе предусмотрено 335 млн рублей. На улице Серова появится новый бульвар, на создание которого выделено аналогичное финансирование. В Салават Купере запланировано строительство крупной поликлиники с объединёнными взрослым, детским отделениями и женской консультацией, на что направлено 621 млн рублей.

«Завершился капитальный ремонт сразу двух корпусов 16-ой городской больницы. Капитально отремонтировано городская больница №1 и здание госпиталя для ветеранов войн», - рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов.

В рамках программы «Наш двор» проведён ремонт 97 локаций в Кировском и Московском районах на сумму почти 3 млрд рублей, а также возведено 10 новых жилых домов. В одной из гимназий, рассчитанной на 1100 учащихся, предусмотрено расширение столовой за счёт актового зала.

Также во второй гимназии откроется центр подготовки педагогов татарского языка. В планах - ремонт четырёх школьных столовых, двух спортзалов, капитальный ремонт детского сада №149, а Юдинский детский сад после капремонта сможет принимать дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы писали, что в Татарстане стартуют масштабные работы по ремонту дорог. В общей сложности на обновление шести участков в различных районах республики будет выделено свыше 134 млн рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: