Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Хотя бы материальную мечту»: в Казани волонтеры исполняют мечты детей из малоимущих семей

На данный момент уже 650 детей из Татарстана приняли участие в акции, выразив свои рождественские мечты в письмах.

Центр милосердия в Казани запустил акцию «Мечта на Рождество», чтобы осуществлять желания детей из малоимущих семей на Новый год. В этом году в рамках акции волонтеры и сотрудники центра стремятся собрать достаточно средств для покупки подарков каждому ребенку, оставившему свое пожелание.

На данный момент уже 650 детей из Татарстана приняли участие в акции, выразив свои рождественские мечты в письмах Николаю Чудотворцу. Мечты детей разнообразны: от плюшевых игрушек и кукол до красок для рисования и нового одеяла для сестренки.

Акция проводится второй год подряд и является возможностью для жителей Казани стать настоящими Дедами Морозами, даря радость и веру в чудеса детям из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Информация о детях и их желаниях размещена на сайте «Милосердие Казань», где каждый желающий может выбрать ребенка для подарка. Цель акции – показать, что чудеса случаются, и каждый ребенок заслуживает радости и внимания в преддверии Нового года.

«Мечта любого ребенка – это счастливая семья. Конечно, сложно назвать подарок мечтой, но мы решили попробовать исполнить материальную мечту», – отметила координатор социальных проектов казанской епархии Ольга Варганова

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что по данным исследования сервиса по поиску работы SuperJob, худшими новогодними подарками 13% жителей Казани считают предметы одежды. Чаще всего людей раздражают носки, халаты, свитера, футболки, шапки и шарфы (особенно с новогодними принтами).

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: