Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Каждый пятый россиянин сотрудничает с текущим работодателем более 10 лет

По итогам опроса Авито Работы, 20% респондентов по всей России работают в одной организации более 10 лет. В Казани подобную лояльность текущему работодателю отметили 12% опрошенных. В целом в ПФО оказался лояльным одной компании, как и по стране, каждый пятый сотрудник. 

Как долго люди работают в одной компании

Чаще всего жители Казани трудятся на текущем месте от четырёх до шести лет. Такой вариант ответа выбрал 21% респондентов. Следующий по популярности срок работы — 1–3 года. Столько времени остаются в одном коллективе 17% опрошенных. 12% отметили, что работают в компании больше 10 лет. 11% занимает доля тех, кто пришёл к нынешнему работодателю недавно, меньше года назад.

«Такого понятия, как “нормальный” срок работы на одном месте, пожалуй, не существует. Всё зависит от сферы деятельности, профессии, целей и намерений сотрудника, размеров и культуры компании и многих других факторов. Но хоть однажды решение о смене работы принимает почти каждый из нас. Авито Работа помогает своим пользователям делать более уверенный выбор среди более миллиона вакансий, размещённых на платформе. Так, год назад мы запустили проверку компаний по ИНН, а с этого лета собираем и отзывы о них от текущих и бывших сотрудников. Это отклики о том, как в организациях оплачивается труд, включая переработки, соответствует ли зарплата указанной в вакансиях, есть ли на предприятии система штрафов и взносов», — рассказывает Дмитрий Пучков, руководитель по развитию платформы Авито Работа.

Причины, по которым сотрудники остаются лояльными одной компании

Одной из главных причин лояльности своей компании жители Казани назвали удовлетворённость условиями труда. Этот вариант выбрали 56% из числа тех, кто не менял работодателя за последний год. Многие отметили ещё три фактора, которые устраивают их на текущем месте: размером зарплаты довольны 47% опрошенных, графиком работы — 46%, месторасположением офиса или предприятия — 45%.

Нередко основанием, чтобы продолжать работу там, где и раньше, служат хорошие отношения с коллегами и руководством — это отметили 39% жителей столицы Татарстана. Каждого четвёртого сотрудника устраивает существующий формат занятости — удалённый или гибридный.

По 13% привлекают интересные задачи и проекты, над которыми они работают, и перспективы карьерного роста. Один из десяти респондентов выделил возможности для обучения, которые предоставляет текущий работодатель.

Больше уверенности в поиске работы вместе с Авито

Почти каждый четвёртый россиянин пользуется Авито для поиска работы в качестве одного из основных сервисов. При этом для соискателей важны не только размер зарплаты и график работы, но также репутация и надёжность компании. Чтобы соискатели могли делать более уверенный выбор, Авито Работа уделяет особое внимание безопасности и прозрачности найма на платформе.

Так, пользователи могут видеть отзывы на компанию от её работников. На их наличие указывает специальный бейдж «Есть мнения о работодателе». Четверть всех вакансий уже имеют такую обратную связь. Оставить отклик могут сотрудники, работающие либо когда-то работавшие в компании и нашедшие работу через Авито. Оценка проводится по пяти критериям: «Зарплата как в вакансиях», «Выплаты без задержек», «Переработки оплачиваются», «Нет штрафов», «Нет взносов».

Кроме того, пользователи видят на Авито Работе только актуальные вакансии, так как неактивные скрываются из выдачи умным алгоритмом. Наконец, уже больше года соискатели могут судить о благонадёжности работодателей по отметке «Компания проверена». Она присваивается после проверки платформой основных юридических и финансовых документов организаций.

Опрос проведен в июле 2022 года, в исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

 

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: