Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы жалуются на шумные ливневки в центре города

Под колесами машин конструкции издают сильный треск и становятся причинами серьезных аварий.

Многие водители, чтобы не наезжать на ливневки, перестраиваются из левого ряда в соседние - в результате образуются аварийные ситуации.

2 года назад под колесами проезжающей иномарки ливневые решетки попросту вылетели. Машина провалилась в лоток водоотвода и перевернулась. На помощь пришли очевидцы, они помогли водителю поставить автомобиль на колеса.

От шума и треска ливневок устали и жители ближайших домов. Из-за сильного шума открыть окно люди не могут, да и через закрытое с трудом засыпают, рассказывает Гульшат Вильданова. В прошлом году люди отправили в народный контроль десятки сообщений с просьбами устранить шум.

На просьбы казанцев отреагировали в мэрии города. Специалисты отметили, что, в целом, ливневки находятся в хорошем состоянии, однако их крепления уже изнашиваются. В настоящее время определяется техническое решение по изменению способа крепления и определению стоимости данных работ.

Сколько еще придется ездить автомобилистам по металлическим решеткам, пока неизвестно. Главное, чтобы конструкции в очередной раз не стали потенциально опасными для их жизни и жизни прохожих.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: