Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы сообщили о подозрительном мужчине, который пристает к школьникам

Останавливает подростков незнакомец в окрестностях нового парка в ЖК «Салават Купере».

Жители ЖК «Салават Купере» сообщили, что в новом парке и его окрестностях объявился подозрительный мужчина, который пристает к детям, пытаясь увести их с собой. По рассказам людей, орудует злоумышленник в то время, когда подростки возвращаются из школы, расположенной рядом с парком. Интересуют незнакомца чаще всего мальчики.

О первом тревожном случае в общедомовом чате сообщила мама школьника, который стал объектом внимания человека в черном. Теперь Лена Хабибуллина специально чаще выходит на прогулку со своей собакой, чтобы следить за безопасностью территории рядом со школой.

«Мужчина не боится абсолютно ничего и среди бела дня начинает приставать к детям. Подошел к сыну и предложил посмотреть его новый телефон. Сын якобы согласившись, сказал, что сначала заберет самокат, но уехал и спрятался на территории школы, тот мужчина побежал за ним, но потом исчез», - рассказала женщина.

Потом был еще один случай с телефоном. Затем мужчина будто сменил тактику и начал спрашивать у ребенка, где тот живет и так далее.

Реакция у людей весьма неоднозначна, отмечает Елена. Кого не коснулась ситуация, стараются о ней не думать, а кого затронула, проявляют бдительность, но в большинстве своем исключительно во внутренних чатах.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 09:04 29.10.2022
    Без имени
    Где то писали , что в одной стране действуют очень жёсткие законы , суровое наказание за покушение на жизнь детишек .
  • 13:50 28.10.2022
    Без имени
    На квартале вчера мужчина в черном ходил за мальчиками
  • 12:12 28.10.2022
    Без имени
    Как же задолбали эти отморозки на голову дерганутые!!!! Место им в психухе или тюрьме вон сразу!!!! Ужас!!! Женщине, патрулирующей улицу, здоровья и долгих лет жизни!
  • 10:03 28.10.2022
    Без имени
    Женщина с собакой, которая ходит охраняет чужих детей, дай вам всего хорошего, всех благ!!
  • 05:49 28.10.2022
    Без имени
    Есть "сигнал" от жителей , а где действия и проверка этого типа ?