Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пытаются добиться перерасчета за отопление - большинство собственников сомневается в успехе

Многие жители уже несколько раз писали заявления.

Казанцы, получившие большие счета на отопление отправились, в управляющие компании с заявлениями на перерасчет. Накануне такой совет им дали представители региональной организации «ЖКХ-контроль».

Наталья Кузьмина получила квитанцию, в которой было указано, что только за отопление необходимо заплатить более 4 тысяч рублей. Девушка написала заявление на перерасчет. После настойчивых звонков дверь женщине все же открыли и бумагу зарегистрировали. Ответ пообещали предоставить в течение 10 дней.

Таких как Наталья в Казани оказалось немало. Но большинство собственников сомневается в успехе. Есть люди, кто уже несколько раз приносит заявления.

«Я не думаю, что они сделают перерасчет. Раньше то же самое было. Любые заявления - обычно какие-нибудь отписки. Я понимаю еще разница в 200-300 рублей, но никак не 1200. Ладно, я еще работаю, зарабатываю. А как пенсионеры с пенсией в 12 тысяч рублей?», - удивляется житель дома 21, ул. Фатыха Амирхана.

У жительницы дома № 23, по ул. Ак. Павлова Зинаиды Левиной температура в квартире уже больше месяца держится около 30 градусов тепла. При том, что форточки в ее квартире постоянно открыты. Если их закрыть, то температура набегает до + 35 градусов. Такое пекло отражается не только самочувствии женщины, но и на коммунальных счетах. Статья расходов за теплоснабжение с 2700 рублей повысилась до 4 тысяч в январе. При этом подать заявление в электронном виде у нее не получается.

«Когда они нам аппаратуру ставили в подъезд, мы все против были. От бойлерной лучше. Говорили: «Меньше будете платить, будете регулировать убавлять, прибавлять». Они нам лапшу на уши повесили», - возмущается Левина.

Подобные звонки в нашу редакцию поступили от жильцов домов по улице Блюхера, Восход, Ямашева. При чем управляющие компании не потрудились распечатать на обороте квитанций никаких разъяснений. Попытки узнать причины доначислений и корректировок тоже не увенчались успехом.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: